Сегодня в Армении отмечается день медицинского работника, сообщил министр здравоохранения республики Арсен Торосян.
"Давайте все вместе громко поблагодарим около 40 тыс. медраборников нашей страны – врачей, медсестер и медбратьев, санитаров, акушерок, всех хозяйствующих и административных работников. Это придаст им силы продолжать бороться с новыми и старыми здравоохранительными вызовами", - написал он на своей странице в Facebook.

В этой связи Торосян процитировал слова заведующего неотложным приемным отделением медцентра "Сурб Григор Лусаворич", врача-реаниматолога Карена Тонояна.

"[…] В основном, практически все больные, которых мы спрашиваем о том, с чего началась болезнь, отвечают, что они простудились. Очень большие скептики, очень. Даже человек, с положительным тестом, подтверждающим вирус, приходит и говорит – все это ложь. Не верят до последнего, до тех пор, пока жизнь не повиснет на волоске, пока не увидят наших мучений, пока не увидят, что от этой болезни человек умирает, пока не увидят, что человек кричит на всю больницу и не может дышать […]", - написал он.
По положению на утро субботы, 20-го июня, в Армении зафиксировано 19 708 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончалось 332 человека, вылечились 8854 пациента.

 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.