«Это была очередная встреча с членами фракции, весьма вероятно, что на следующей неделе будет созвано внеочередное заседание Национального Собрания Армении», – заявил после заседания фракции Национального Собрания РА «Мой шаг» вице-спикер НС Ален Симонян.

На вопрос, почему в заседании фракции участвовали члены правительства, А. Симонян ответил, к примеру, министр высокотехнологической промышленности РА Акоп Аршакян является членом правления партии «Гражданский договор». «Это было общее заседание, почему он не должен был присутствовать?» – добавил он.

А. Симонян отметил, что на заседании обсуждалась общая внутриполитическая ситуация в стране, ничего нового сказано не было. На заседании фракции обсуждалось то, что, по его словам, обсуждается публично.

На вопрос, обсуждался ли проект изменений в Конституцию Армении, вице-спикер НС ответил, что в понедельник или вторник будет обнародовано также консультативное мнение Венецианской комиссии, то есть это будет на этапе обсуждения вопроса.

На замечание, что, согласно предлагаемым изменениям, председатель Конституционного суда Грайр Товмасян продолжить пребывать в должности судьи, оно ответил: «Давайте не будем спешить, увидим. Развития в разные времена требуют разных решений. Ситуация меняется и в связи со сказанным вами, могу сказать, что на этапе обсуждения многое может измениться. Давайте не будем спешить».

На уточняющий вопрос, какие вопросы будут включены в повестку внеочередного заседания НС, вице-спикер ответил, что об этом сообщат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.