Группа врачей из Франции приступила к работе в медцентре "Сурб Григор Лусаворич" - самом крупном на сегодня в Армении медучреждении, где лечатся инфицированные COVID-19.

"Врачи реанимационного отделения медцентра "Сурб Григор Лусаворич" вместе с прибывшими из Франции коллегами-анестезиологом и реаниматологом совершают обход", - сообщает пресс-служба больницы.
 Отмечается, что французские медрабочники останутся Армении на 10 дней.



Ситуация с COVID-19 в Армении 

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года, а потом трижды продлевался на месяц. Таким образом, согласно решению правительства от 12-го июня, режим ЧП действует в Армении до 17:00 13-го июля.

При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18-го мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.

По положению на утро понедельника, 15-го июня, в Армении зафиксировано 17064 подтвержденных случая коронавируса. От  COVID-19 скончались 285 человек, 6276 пациентов выздоровели.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.