Депутаты от блока "Мой шаг" и "Процветающей Армении" Николай Багдасарян и Геворг Петросян обменялись любезностями в ходе заседания комиссии по государственно-правовым вопросам Национального Собрания Армении.

В ходе обсуждения одно из законопроектов Геворг Петросян говорил о том, что достоинство человека должно быть главным объектом защиты. Другое дело, отметил он, что государство не может содержать достаточного числа судей.

В этот момент ему что-то сказал сидевший рядом Багдасарян. В ответ Петросян заявил: "А вам кто слово давал?". Багдасарян продолжил что-то говорить, но из-за выключенного микрофона его не было слышно.

"Вы оставайтесь в своих рамках… есть председатель комиссии, значит…", - продолжил Петросян.

В этот момент глава комиссии Владимир Варданян, призывавший парламентариев успокоиться, объявил 10-минутный перерыв. Однако депутаты продолжили спор.

"Ты кто такой, чтобы меня прерывать… Знаю, что ты Николай Багдасарян, потому и говорю…", - заявил Петросян.

После этого участники заседания вышли из зала, где проходило заседание комиссии.

Напомним, 8 мая на заседании Национального Собрания возникла словесная перепалка между Микаеляном и Марукяном, когда лидер "Просвещенной Армении" выступал с трибуны парламента. После ряда заявлений с угрозами в свой адрес глава партии и одноименной фракции спустился с трибуны и подошел к Микаеляну. Тот поднялся со своего места и ударил Марукяна. Микаеляну решили "помочь" коллеги Артак Манукян и Ваге Галумян.

Затем вмешались остальные депутаты и члены правительства, с трудом разнявшие участников инцидента.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.