Бывший секретарь Совета безопасности Республики Арцах Аршавир Гарамян считает, что министр здравоохранения Армении Арсен Торосян своими заявлениями создает угрозы для безопасности Республики Армения.

«Особенно озвученные им в адрес системы здравоохранения соседней Грузии заявления, которые заставили должностных лиц этой страны жестко ответить, могут стать причиной ухудшения армяно-грузинских отношений.

В условиях 2 закрытых границ, эти адресованные в адрес Грузии заявления вызывают множество вопросов. Полагаю, в МИД РА уже провели необходимую беседу с Торосяном, однако, с учетом множества особенностей отношений с Грузией, думаю, что вопрос не должен ограничиваться лишь беседой или замечанием.

Считаю, что в сложившихся условиях СНБ РА также следует вмешаться. Должностное лицо РА озвучило заявления, которые могут вызвать новые проблемы и без того в напряженном регионе, серьезно навредить отношениям со страной, имеющей для нас ключевое значение, вызывав новые угрозы (в связи с этим пока не станут открывать скобки)», – отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.