Дорогие соотечественники!

Поздравляю всех с Днем Победы в Великой Отечественной войне! В этой войне наши деды отличились исключительным геройством, приняв участие в битвах за Москву, Сталинград, Курск, Берлин, в боях за Кавказ, Керчь и Крым (где погиб и мой прадед – Мкртич Минасян). Наши деды освобождали от фашистского ига Восточную Европу ив составе 89-й Армянской Таманской дивизии вошли в Берлин. В войне только от СССР принимали участие 68 генералов-армян, 117 армян удостоились звания ГерояСССР, полными кавалерами Ордена Славы стали 27 сыновей армянского народа. И это не весь список. Были и дважды Герои, и легендарный генерал, командовавший одним из главных фронтов. Это страница истории, которая дает нам повод для гордости. Наши деды защищали общую Родину, и наше участие в освобождении европейских народов от коричневой чумы становится не символичным, а с точностью наоборот- значимым и незабываемым. И никому не удастся пересмотреть или сфальсифицироватьисторию нашей победы. Это наша победа. Это наш праздник. 

Дорогие соотечественники!
Поздравляю с годовщиной освобождения Шуши и годовщиной образования Армии обороны! В эти дни наши отцы и старшие братья совершили невозможное, доказав, что мы можем принудить к миру, а не выпрашивать его. В связи с этим знаменательным событием поздравляю ответственных государственных лиц того периода: президента РА Левона Тер-Петросяна, лидера АрцахаРоберта Кочаряна, семью, друзей и единомышленников покойного министра обороны РА Вазгена Саргсяна, главу Комитета самообороны НКР Сержа Саргсяна и руководивших операцией Аркадия Тер-Тадевосяна, СамвелаБабаянаСейрана Оганяна, Валерия Читчяна и Аркадия Карапетяна. Неоспорим вклад командиров, принявших участие в этой операции: Феликса Гзогяна, Ашота ГулянаСамвела Карапетяна, Валерия БалаянаГагика Саргсяна, Жоры ГаспарянаЖирайра СефилянаСасуна Микаеляна и тех, кто обеспечил ход операции и способствовал ей - от Монте до Манвела Григоряна, от Виталия Баласаняна до Артура Агабекяна и Аршавира ГарамянаБезусловно, неоспорим вклад первых министров обороны тех лет в деле создания и строительства армии: Вазгена Саргсяна, ВазгенаМанукяна и Сержа Саргсяна. Поздравляю и преклоняюсь перед памятью тех людей, кто ценой своей жизни отстоялэту великую победу и гордость за нее.

Обратите внимание на это изображение. Это - символическое воссоединение тех памятных дней, когда перед лицом врага вместе шли единым кулаком. За 28 лет политика развела вас по разным лагерям, превратила в соперников, а иногда даже во врагов. За это время в вашем тылу, незаметно для вас, из-за ваших же ошибок появилсячеловек, который, последовательно играя на ваших же разногласиях, ослабляя и настраивая вас друг против друга, в конце концов добился желаемой цели – он завладел не только страной, но и вашим прошлымзахватил ваше настоящее и пытается захватить будущее. Он издевается надвашими доблестямис пренебрежением относится к вашему настоящему и пытается уничтожить ваше будущее и будущее ваших потомков. Вы можете искать виновных, но Никол Пашинян - это собирательный образ ваших ошибок и их последствий. Я не тот, кто должен указывать на ваши ошибкиДа и сегодня не тот день.

Со дня освобождения Шуши прошло 28 лет. Пришло время вновь стать единым кулаком. В противном случае мне не хотелось бы, чтобы нашим детям пришлось вновь освобождать Шуши. В конце концов, победой становится лишь все то, что можно сохранить и защитить.

Слава нашим павшим и живым героям! Да хранит Господь нашу страну.

Image may contain: 23 people, beard

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.