Все выпускники школ Армении, претендующие на медаль, в этом году будут сдавать экзамен, в котором примут участие около 100 претендентов из Еревана и всех областей Армении, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта республики.

Претенденты на медаль будут сдавать экзамен только по предмету "Математика", который состоится 25-го июня с соблюдением соответствующих санитарных норм.

В случае удачной сдачи экзамена претенденты получат медаль, а если они являются абитуриентами, то при равных баллах они также будут иметь преимущество при поступлении в вузы.
Если учащийся выбрал предмет "Математика" для сдачи единого экзамена, то при предоставлении медали об отличной учебе за основу принимается результат единого экзамена.

Армянские школьники с 13 марта не посещают занятия, а с 16 марта власти объявили в стране режим чрезвычайного положения на месяц, который позже был продлен до 14 мая. Спустя некоторое время после введения ЧП усилиями чиновников Минобразования и педагогов организован дистанционный формат обучения школьников посредством различных онлайн-площадок.

 Как сообщила ранее министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян, выпускные экзамены в 12-х классах образовательных школ, училищах и колледжах в Армении проводиться не будут, а годовые оценки будут подытожены на основании оценок, выставленных до 13 марта и перенесенных в электронные журналы. Эти оценки будут считаться экзаменационными

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.