Оказалось, что не только не происходит массового возвращения наших соотечественников в Армению, но еще и на днях главный уполномоченный по делам диаспоры зажег перед ними "красный свет".

Он заявил, что "мы не готовы к масштабной репатриации. Если такое случится, и вполне возможно, что такое может произойти из-за пандемии, то давайте будем честны: мы к этому просто не готовы". Он отметил, что при возвращении соотечественников на родину возникнет проблема, как их содержать, и что государство в данный момент не готово взвалить на себя подобную ответственность.

Получается, что нашим соотечественникам, которые столкнулись с трудностями за пределами родины, сказали "давай до свидания". Сказал тот, кто должен был это сказать в последнюю очередь. Этим господин Синанян расписался в собственной ненужности и бесполезности. Думаю, что после подобных заявлений ему пора в отставку.

Интересно, а что думает наш верчапет по этому поводу? В последнее время он комментирует только коммуналку, все остальное – заявление Лаврова, контрабанду сигарет, заявления Синаняна – он упорно не замечает.

Просто открывается мерзкая действительность - когда Никол призывал соотечественников вернуться, он звал богатых и успешных, а бедные и больные ему не нужны

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.