Газета «Айкакан Жаманак», принадлежащая семье Никола Пашиняна, опубликовала статью, согласно которой директор информационных и общественно-политических программ телекомпании «Еркир Медиа» Гегам Манукян и директор «5-го канала» Арутюн Арутюнян организовали слив кадров послания премьер-министра. В статье отмечено, что Гегам Манукян передал отснятый материал директору «5-го канала» Арутюну Арутюняну, который и организовал слив кадров через фейковый аккаунт, принадлежащий сторонникам Роберта Кочаряна. Гегам Манукян и Арутюн Арутюнян отреагировали на обвинение, написав в Facebook.

Для получения подробностей, мы связались с Гегамом Манукяном. Он отметил: «Одним словом — глупость. Они до такой степени невежды, что даже не позвонили заранее для комментария. К сожалению, это та журналистика, которую они себе представляют».

В беседе с нами Арутюн Арутюнян отметил, что все уже сказано, и ему нечего добавить. Он заявил на своей странице, что никогда не писал против представителей медиа и против них никогда не подавал иск. «Бред, который написала газета, принадлежащая семье премьер-министра, считаю командой »ФАС»», — написал он в Facebook.

Инициатива «Медиа адвокат» выражает сожаление, что «Айкакан Жаманак» нарушает журналистскую этику, фактически, таким шагом подрывая единство журналистского сообщества.

Следует отметить, что два дня назад, 19 апреля, лайв премьер-министра вновь содержал призывы к раздору медиа сообщества. Никол Пашинян выдвинул анонимные обвинения против СМИ, упрекнул их в коррупции. Инициатива призывает уважать Институт Медиа и не проявлять опрометчивость в отношениях со СМИ, так как это лучший инструмент для формирования общественного мнения. Именно единство журналистского сообщества даст возможность противостоять давлениям на СМИ.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.