Политолог и руководитель инициативы «Медиа Адвокат» Агаси Енокян сделал на своей странице в Facebook пост о прямом эфире Пашиняна 17 апреля, в ходе которого премьер-министр направил людям послание о социально-экономических последствиях коронавируса и дальнейших действиях.

В частности, он написал:

«На следующий день после выступления в Интернете появилось видео, которое было сделано перед прямым эфиром и не предназначалось для трансляции. Речь Пашиняна транслировалась в прямом эфире на Первом канале, который в своем разъяснении отметил, что по настоянию правительства Армении Общественное телевидение обеспечило открытую связь, которой воспользовались несколько телекомпаний.

«В связи с видео кашля под звон колоколов более важна предкашлевая история, когда все на себе чувствуют ответственность и обвиняет других. Иначе говоря, все лгут. Вот уже два года Никол Пашинян показывает, что самое главное в государственном управлении - искать виновных и врать.

И теперь его крупные и мелкие чиновники используют открытый им же этот метод на его голову. И они верят, что этот метод сработает, потому что это именно то, чему власти научили их в качестве государственного управления».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.