Некоторые жители в северной Индии рассказали,что из-за карантина у них из окон открывается вид на Гималаи, который они не видели как минимум 30 лет. Местные помоложе говорят, что не видели такого чуда и вовсе. Сейчас порядка 1,4 миллиарда человек в Индии живут в условиях 21-дневной изоляции, а центральный совет по экологической обстановке Индии заявил, что в стране наблюдается "значительное улучшение качества воздуха".

Фото © Twitter / covsinghtj

Причиной такого чуда стало снижение автомобильного трафика и остановка многих производств в стране. Балбир Сингх Сичевал, сикх из Нирмалы, возглавлявший кампанию против речного загрязнения в Пенджабе, также поражён позитивными изменениями в экологии.

Забираясь на крыши, мы ясно видим заснеженные вершины гор. Мало того, теперь по ночам нам открыто звёздное небо! Я не видел ничего подобного за всю свою жизнь

Балбир Сингх Сичевал

Фото © Twitter / khawajaks

Местные жители заполонили социальные сети, публикуя исторические снимки вершин Гималаев. Многие из пользователей отмечают, что подобные кадры дают понять, какой вред человечество нанесло планете и её экологии, пишет News.com.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.