На выборах наблюдатели дали четкую оценку, что они были шагом вперед, демократичными, свободными и справедливыми, но не обошлось без нарушений. Об этом во время передачи «Вечерние новости» телекомпании «ArmNews» сказал директор информационного департамента телекомпании «ArmNews» Абраам Гаспарян.

Касаясь нарушений во время выборов, он отметил, что скопление людей на избирательных участках во время эпидемии было довольно опасным.

«Армения несет здесь большую долю ответственности. Как бы ни старались наши чиновники играть в демократию, заявляя, что это внутреннее решение суверенного государства, и у Армении нет рычагов вмешательства в дела этой страны, это неприемлемо. И если пандемия дойдет до Арцаха, то ответственность за это должны взять на себя шесть человек: президент Республики Армения, премьер-министр, секретарь Совета безопасности, министр здравоохранения, президент Арцаха и министр здравоохранения Арцаха», - сказал Гаспарян.

По его мнению, идти на выборы 14 апреля – авантюра. «Я надеюсь, что в Ереване поймут, что не стоит идти на поводу у политических амбиций побыстрее сформировать в Арцахе новую власть и поставить всех перед фактом», - отметил он.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.