По вопросу авиации. Хочу расставить все по своим местам.

Во первых
Аудит провел ЕАСА в нашем Комитете Гражданской Авиации. По итогам аудита ЕАСА отозвала все TCO лицензии выданные армянским перевозчикам. Это значит что не просто "пара армянских авиакомпаний" лишены прав, а буквально ни одна армянская авиакомпания, существующая или планируемая, не сможет выполнять полеты в Европу, пока Комитет не будет в состоянии пройти этот сложный аудит.

Во вторых:
Комитет и его сотрудники, на своих страницах пытаются валить вину на авиакомпании. Напоминаю - аудит не прошел сам Комитет. Авиакомпании лишили прав изза того, что комитет не прошел аудит.

В третьих:
Комитет и его сотрудники, на своих страницах и через СМИ пытаются валить вину также на прежние власти. Напомню, что в 2015-м году наш комитет блестяще прошел аналогичный аудит. Это я к тому, что аудит не прошел ГАК, который не вчера, а 2 года как был обновлен.
Поэтому глупо пытаться, жонглируя словами, уйти от ответственности, приписывая недостатки прежним властям.

В четвертых:
Не хочу касаться личностей. Не хочу никого обвинять лично. Некоторые из виновных мне симпатичны, просто по тем или иным причинам они не рассчитали свои силы. И если и буду обсуждать вину тех или иных личностей, то только при встрече, а не через соцсети.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.