До 28 марта 1889 из нарушивших режим самоизоляции граждан были привлечены к административной ответственности, а за нарушение максимально допустимого количества пассажиров в автомобилях – 1843 человека были высажены из транспортных средств. Протоколы об административном нарушении были составлены в отношении 48 водителей общественного транспорта за перевозку большего, чем положено, числа пассажиров. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель начальника Полиции Айк Мгрян.

На вопрос, имеется ли уже статистика касательно того, на сколько сот тысяч драмов составлено протоколов, замначальника Полиции ответил: «Нет, имеются лишь данные о количестве составленных протоколов, они были составлены в отношении 1889 людей».

На вопросы, действительно ли приложение для заполнения бланка передвижения, разработанное одной из армянских IT-компаний, равносильно бумажному варианту бланка, может ли оно применятся вместо бумажного бланка, если да, уведомлены ли полицейские об этом, он ответил положительно: «Да, да и да».

Отвечая на вопрос, что от граждан поступают сообщения о том, что на окраинах города наблюдаются скопления людей, группами собираются даже сотрудники Полиции, А. Мгрян сказал: «Не исключаю, что на окраинах города могут наблюдаться некоторые скопления людей, но нужно с пониманием относиться к тому, что число полицейских ограничено, Полиция осуществляет службу по упомянутым маршрутам и по возможности пытается сделать процесс более управляемым».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.