Посольство России в Армении распространило сообщение для граждан, не имеющих возможности вернуться в Россию из-за ограничительных мер в рамках борьбы с коронавирусом в Армении.

Посольство просит граждан не позднее 9:00 24 марта направить на электронную почту [email protected] свои данные: Фамилия, имя и отчество, дата рождения, номер и серию загранпаспорта, контактный телефон и адрес электронной почты, место пребывания в настоящий момент (населенный пункт), даты прибытия и планировавшегося убытия, номера рейсов с указанием перевозчика, цель пребывания в Армении, наличие обратных билетов, конечный пункт назначения в России.

«Полученные данные будут переданы в министерство транспорта Российской Федерации для анализа и принятия оперативных мер. Просим отнестись к ним со всей ответственностью, имея в виду потенциальные объективные трудности с их повторной реализацией в ближайшей перспективе», — говорится в сообщении на странице посольства в Facebook.

Посольство обращает внимание на то, что граждане должны быть готовы к карантинным ограничениям по возвращению в Россию в течение 14 дней. Диппредставительство рекомендует следить за расписанием рейсов, для приобретения билетов в Россию.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.