Армянские медики получат в подарок 10 аппаратов искусственной вентиляции легких от гуманитарной инициативы "Аврора".  

Как отмечается в сообщении инициатива "Аврора", распространяющийся коронавирус нередко поражает легкие, вызывает пневмонию или воспаление легких. Аппараты искусственной вентиляции легких, которые будут переданы армянским медцентрам, предназначены для принудительной подачи газовой смеси в легкие с целью насыщения крови кислородом.

Как отмечается в сообщении, гуманитарная инициатива выделит средства на 10 аппаратов искусственной вентиляции легких из денег, собранных в рамках кампании #AraratChallenge.

"Аврора" – всемирное движение, созданная от лица всех выживших во время Геноцида армян. В знак благодарности их спасителям, "Аврора" стремится дать современным героям возможность и дальше помогать остро нуждающимся в гуманитарной помощи людям по всему миру, продолжая тем самым глобальную эстафету добра.

Напомним, 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.На данный момент в стране уже есть 194 инфицированных.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.