В контексте введения в Армении правового режима чрезвычайного положения вполне разумно ограничить также свободу публикации и распространения информации. Но ограничение этого права должно служить своей цели. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала депутат Национального Собрания Армении от фракции «Просвещенная Армения» Ани Самсонян.

«После вступления режима в силу слежу за предпринимаемыми правительством действиями в отношении СМИ. То, что сегодня делает правительство, это не соблюдение режима чрезвычайного положения, а грубая цензура, которая просто неприемлема.

Вы можете потребовать удалить содержащую неточности информацию о коронавирусе, но вы не можете заставить СМИ, чтобы они не размещали на своих страницах мнения авторитетных лиц в том случае, когда это мнение публикуется со ссылкой на официальные данные Комендатуры.

Впечатление, что вы не заботитесь о том, чтобы паники не было, а получили карт-бланш по замалчиванию ваших критиков и ограничению доступности их слова.

И непонятно почему, но режим чрезвычайного положения по всей строгости действует только в случае ограничения свободы информации. Пересмотрите рабочий стиль во время чрезвычайного положения в отношении СМИ. Как вы сами говорите – ведь после коронавируса есть жизнь», – отметила А. Самсонян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.