Начальник Генерального штаба ВС Армении, генерал-лейтенант Артак Давтян с посланием обратился к родителям, родным военнослужащих обязательной срочной службы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.

«Дорогие соотечественники, коронавирус нового типа с каждым днем расширяет свои границы, включая также Республику Армения. Столкнувшись с серьезнейшим вызовом коронавирусной инфекции, власти Армении ввели в стране чрезвычайное положение для сплоченной и общенациональной борьбы и предотвращения широкомасштабного распространения вируса, а также негативных последствий этого для экономики Армении.

Для Вооруженных сил Армении военнослужащий – наивысшая ценность, и делается всё возможное, чтобы уберечь его от проблем со здоровьем.

В сложившейся ситуации обращаюсь к Вам с целью предотвращения проникновения инфекции в армию:

– Неуместно не вмешиваться в совместные широкомасштабные работы и профилактические мероприятия, проводимые командованием Вооруженных сил, министерством здравоохранения и другими государственными структурами,

– С пониманием отнестись к решению о непредоставлении отпуска военнослужащим срочной службы, поскольку этот шаг направлен на максимальное исключение контактов с потенциальными носителями вируса,

– Избегать отправки военнослужащим посылок с продуктами питания, средствами гигиены и другими средствами,

– В ходе телефонных разговоров не сообщать информацию о распространении коронавируса или о заражении родственников, друзей или знакомых во избежание панических настроений среди военнослужащих.

Проявив максимальную бдительность и сдержанность, вы предоставите им возможность неуклонно исполнять свои обязанности.

Уверен и полон надежд, что благодаря нашей совместной и скоординированной работе мы преодолеем также этот вызов.

Желаю всем здоровья».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.