Россия рекомендует своим гражданам, находящимся в Армении в туристических целяь, в максимально сжатые сроки вернуться в Россию авиатранспортом. Соответствующее заявление появилось на сайте посольства РФ в Армении в Facebook․

Получить консультацию по вопросам возвращения в Россию можно по телефону "Горячей линии" Ростуризма - +7-499-678-12-03 и ДСКЦ МИД России - +7-495-587-88-60.

Ранее авиакомпания аэрофлот сообщила об отмене нескольких рейсов в Армению в период с 18.03.20 по 28.03.20 из-за ограничений авиасообщения между двумя странами.

Напомним, премьер-министры Армении и России 16 марта договорились на две недели приостановить авиасообщение из-за вспышки коронавируса. Стороны приняли решение об ограничении воздушного сообщения между странами. При этом граждане РФ могут вернуться из Армении в Россию, а граждане Армении - из России на родину.Будут также обеспечены бесперебойные грузоперевозки.

В Армении на данный момент зафиксированы 84 случаев заражения коронавирусом, один человек уже выздоровел. В стране объявлено чрезвычайное положение.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.