Минздрав Армении до конца недели получит 5 тысяч тестов на выявление коронавируса, сказала замминистра Лена Нанушян во вторник на брифинге.

"У нас сейчас есть достаточное количество тестов. Процесс приобретения новых тестов носит перманентный характер", - отметила Нанушян.

Тесты проходят все те граждане, у которых есть какие-то симптомы – высокая температура, кашель, а также те, кто приехал из других стран. Проверяются и граждане, которые общались с заразившимися.

Говоря о состоянии двух зараженных, у которых выявлено воспаление легких, замминистра сообщила, что это люди среднего возраста и их состояние нормальное.

Ранее стало известно, что в Армении выявлено еще 12 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, на данный момент в стране уже в общей сложности 64 инфицированных.

Напомним, 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.