Соль используется при приготовлении практически всех блюд. Эту универсальную приправу используют во всех кухнях мира. Неудивительно, что в организме может наблюдаться переизбыток соли, который ведет к возникновению многих опасных болезней. Медики рекомендуют время от времени очищать организм от соли. Сделать это можно с помощью нескольких легких способов.

Врачи рекомендуют выводить соль из организма с помощью физических нагрузок. Особенно хорошо подойдут кардионагрузки, поскольку они способствуют максимальному потоотделению. С потом соль будет покидать клетки.

Чтобы увеличить объём соли, выводимой из организма с помощью пота, необходимо поддерживать водный баланс и пить больше воды. Влага будет постепенно растворять соль, которая застоялась в организме и выводить её через пот.

Противостоять соли можно и без упражнений - с помощью мочегонных средств. Причем не стоит употреблять различные лекарства и препараты, могут подойти обычные продукты питания, которые имеют мочегонный эффект: кофе, чай, лук, свекла и листовые овощи.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.