Очередной самолет из Рима приземлился в Ереване. За осмотром пассажиров в аэропорту наблюдал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. 

"С опозданием на несколько часов, но самолет благополучно прибыл. Чрезвычайных происшествий на борту не было. Пассажиров с высокой температурой нет. Остальные действия – по намеченному плану", - добавил он.

В понедельник министр заявил, что, по состоянию на 08:00 часов утра, в Армении зафиксировано 30 случаев заражения, один выздоровел.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не исключил возможности введения в стране режима чрезвычайного положения из-за коронавируса.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.