Никаких нарушений законодательства при сборе средств с целью агитации штаба "Да" на конституционном референдуме не было. Об этом сказал министр территориального управления и инвестиций Армении, руководитель штаба "Да" Сурен Папикян, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

На гала-ужине, организованном правящей партией "Гражданский договор", было собрано 205 миллионов драмов (свыше 410 тысяч долларов). Между тем закон о референдуме гласит, что сумма для агиткампании по референдуму не должна превышать 100 миллионов драмов.

По мнению Папикяна, сбор денег был организован партией и отнюдь не только с целью организации агиткампании.

"Это гала-ужин "Гражданского договора", а не штаба "Да". Понятно, что оставшиеся деньги пойдут на текущие нужды партии. Расходы штаба "Да" не превысят 100 миллионов, уверяю вас", — отметил Папикян.

Напомним, референдум по конституционным изменениям в Армении назначен на 5 апреля. Проект поправок к Конституции, разработанный фракцией "Мой шаг", предусматривает прекращение полномочий председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и членов суда, назначенных до реформы Конституции в 2015 году.

Не подпадают под это изменение только двое из девяти судей КС – Ваге Григорян и Армен Диланян. Остальные семеро судей были назначены по положениям Конституции 1995 и 2005 годов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.