Активная агитация по референдуму в Армении начнется 2 марта и до 3 апреля. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил министр территориального управления и инфраструктур, руководитель штаба "Да" конституционного референдума Сурен Папикян.

Он отметил, что те представители исполнительной власти, которые будут участвовать в кампании, возьмут отпуск.

"Цель агитации - продемонстрировать обществу те важные пункты, которые подтолкнули к проведению референдума", - отметил он.

Сам Папикян сейчас находится в отпуске. На следующей неделе он поедет с рабочим визитом в Грузию, после чего вернется и вновь уйдет в отпуск.

Папикян сообщил, что премьер Никол Пашинян также будет участвовать в агитации, а при необходимости возьмет отпуск.

Министр добавил, что агиткампания будет честной и прозрачной. Сам он никогда не допускал действий, которые могут вызвать какие-то подозрения, заверил он. 

Он также заверил, что административный ресурс использован не будет.

"Пусть никто не осмеливается оказать "медвежью услугу" власти. Будь то мэр, губернатор, префект или "дворовый авторитет". Все равны перед законом и будут привлечены к ответственности в случае нарушений", - отметил Папикян.

Он также обратился с просьбой к правоохранительным органам и СМИ сообщать о нарушениях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.