На сегодняшнем заседании правительства Армении приняло решение о выделении средств Центральной избирательной комиссии РА, Полиции РА, перераспределении средств в государственном бюджете на 2020 год и внесении изменений и дополнений в решение правительства от 26 декабря 2019 года №1919-Н.

Для финансирования расходов на подготовку и проведение предстоящего 5 апреля 2020 года референдума по поправкам в Конституцию из резервного фонда будет предоставлено 3 млрд. 447 млн. драмов. Из данных средств ЦИК Армении будет предоставлено 2,553,049.0 тыс. драмов, 660 млн драмов планируется предоставить для обеспечения возможности прямой трансляции. Решением предусматривается выделить Полиции РА 234,317.6 тыс. драмов.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не согласился с возможными мнениями о том, что данные средства расходуются напрасно.

Он отметил, что за прошлые полтора года доходы бюджета увеличились на 1,5 млрд драмов.

«Данным и аналогичными решениями мы придадим новый импульс подобным процессам», – отметил Н. Пашинян.

В свою очередь вице-премьер РА Тигран Авинян согласился с мнением премьер-министра, отметив: «Данные расходы однозначно оправданы и не могут рассматриваться в качестве роскоши».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.