Люди склонны преувеличивать роль "Просвещенной Армении" в политической жизни страны. Так прокомментировал Sputnik Армения вице-спикер Национального собрания Армении Ален Симонян сообщения в прессе о том, что представители правящей фракции в эти дни ведут "подрывную" работу в "Просвещенной Армении".

Ранее газета "Паст" ("Факт") писала, что разные представители правящего блока "Мой шаг" в ходе встреч и телефонных разговоров активно пытаются уговорить "просвещенных" покинуть ряды фракции и партии. Также, по сведениям издания, власти параллельно с помощью фейковых страниц в соцсетях распространяют сообщения о том, что некоторые депутаты от "Просвещенной Армении" в ближайшее время покинут партию.

"Эти люди преувеличивают роль "Просвещенной Армении" в политической жизни страны. Поверьте мне, я говорю искренне, безо всякой кривизны. Зайдите, посмотрите реакцию людей на действия и заявления членов "Просвещенной Армении". Прочитайте, что говорят и пишут о них", - сказал Симонян.

В то же время, вице-спикер признал, что среди "просвещенных" есть много хороших депутатов. Но Симонян считает, что их лидер Эдмон Марукян ведет партию к пропасти.

В самой партии, между тем, назвали возможное стремление властей расколоть "Просвещенную Армению" присущей им стратегией. Как отметила изданию депутат Ани Самсонян, такой информации у них нет, но такую возможность нельзя исключить. Она заверила, что в команде все нормально, и "пусть власти только попробуют дестабилизировать ее".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.