Адвокат председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна – Амрам Макинян – на своей странице в соцсети Facebook написал:

«Фактически, руководитель исполнительной власти даже не попытался скрыть свою непосредственную связь с показанным Общественным телевидением Армении позорным сюжетом.

Уже излишне говорить о нарушении конституционных принципов, грубом и циничном попирании основополагающих свобод. Мы имеем дело с очевидным составом преступления по свержению конституционного строя и узурпации Конституционного суда».

Отметим, адвокатская группа Грайра Товмасяна 29 января распространила заявление:

«В эфир выпуска программы «Новости» Общественной телекомпании вышел подготовленный в художественном стиле репортаж, который является ярким примером очевидного субъективного представления обществу недостоверных сведений, "доказательств" в уголовном деле и циничного нарушения презумпции невиновности.

Подобные грубые нарушения с использованием средств массовой информации подлежат осуждению вдвойне, когда они исходят от финансируемой на средства налогоплательщиков Общественной телекомпании,  которая при подготовке репортажа даже не сочла целесообразным представить позицию стороны защиты.

Более того, неясно, в рамках каких правовых процедур Общественная телекомпания получила доступ к упомянутой "информации", когда Специальная следственная служба в связи с обвинением в рамках данного уголовного дела когда-либо не выступала с каким-либо публичным разъяснением. Учитывая, что в рамках данного уголовного дела нарушения принципов оглашения данных предварительного следствия, многостороннего расследования дела впредь достигли пределов допустимого, в ближайшие дни адвокатская команда предпримет действия в направлении восстановления нарушенных прав стороны защиты, разоблачения и обнародования круга лиц, допустивших отмеченные правонарушения.

P.S. Судя по всему, некоторые неверно восприняли сделанное в ходе вчерашнего интервью председателя Конституционного суда замечание о представлении иска касательно клеветы».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.