Представитель Армении выступит во втором полуфинале международного конкурса "Евровидение 2020", который пройдет в мае в Роттердаме. Таковы результаты жеребьевки, которую провели во вторник организаторы мероприятия.

Вместе с Арменией во втором полуфинале выступят Австрия, Молдова, Польша, Сан Марино, Сербия, Исландия, Чехия, Греция, Эстония, Норвегия, Болгария, Швейцария, Финляндия, Латвия, Грузия, Португалия и Албания.

Участниками первого полуфинала станут артисты из России, Македонии, Норвегии, Белоруссии, Кипра, Литвы, Хорватии, Швеции, Азербайджана, Мальты, Израиля, Словении, Австралии, Украины, Румынии, Ирландии, Бельгии.

Представители организаторов - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции, а также страны-победителя прошлого года - Нидерландов - пройдут в финал автоматически.

Накануне жюри проекта «Вперед к Евровидению 2020» выбрало 12 претендентов, один из которых получит возможность принять участие в «Евровидении». Это исполнителли и коллективы - Атена Манукян, TOKIONINE, ERNA, Мириам Багдасарян, Agop, Карина EVN, Владимир Арзуманян, Айк Music, Артур Алекс, Габриэль Джиг, EVA Rida, Сергей и Николай Арутюняны.

Девиз - "Откройся" 

65-й конкурс "Евровидение" пройдет 12-16 мая в концертном зале Ahoy. Логотипом смотра выбран круг из флагов 41 страны-участницы, расположенных в порядке первого участия в мероприятии, а девизом - "Откройся" (Open Up).

Нидерланды получили право на проведение "Евровидения" в 2020 году после победы в 2019 году Дункана Лоуренас с песней Arcade.

Участие Армении

Армения принимает участие в конкурсе "Евровидение", начиная с 2006 года. Лучшие результаты – четвертое место - показали певица Сирушо в 2008 году и Арам MP3 (Арам Саркисян) в 2014 году.

На прошлогоднем конкурсе, который прошел в мае в Лиссабоне, представляющий Армению Севак Ханагян с песней "Ветер" не прошел в финал шоу

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.