Говорить о встрече глав Армении и Азербайджана еще рано, сказал министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян журналистам перед консультациями с правящей партией "Гражданский договор".

"За последние 25 лет в рамках Минской группы ОБСЕ, которую мы считаем наиболее эффективной площадкой для переговоров, были сформированы различные подходы и идеи. Во всем этом для нас важно и принципиально – совмещать их с первоочередными для нас позициями", - сказал Мнацаканян.

Что касается возможных предстоящих встреч с Мамедъяровым, то Армения не пытается уклоняться от переговоров. Ереван никогда не затягивал процесс, в прошлом году министры двух стран активно работали, было много встреч.

Процесс, по его словам, продолжается и о новых встречах будет объявлено, когда стороны придут к согласию.

О встрече Пашинян-Алиев пока, по словам министра, говорить рано.

Отметим, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ в декабре заявили, что приветствуют намерение глав МИД Армении и Азербайджана встретиться вновь в начале 2020 года под эгидой сопредседателей, чтобы оживить переговоры на высшем уровне.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.