Здоровая и чистая кожа - тренд вне времени. Именно по состоянию кожи можно оценить рацион человека и вычислить его пристрастия к различным пагубным привычкам. Например, никотин заставляет лицо сереть, а тем, кто курит пачку в день, сложно избежать появления маленьких лопнувших сосудов на коже. 

Если с рационом в еде все понятно, то с питьевым меню пока не до конца. Рассказываем о важных компонентах питания, которые скорректируют состояние кожи. 

  1. Вода

Вода поможет наладить кислотно-щелочной баланс и напомнит коже о том, что в ней есть естественный гиалурон. Это освежит кожу и сделает цвет лица более здоровым. 1,5-2 литра в день - это вообще не много. Особенно, если заменить одну из чашек кофе водичкой с лимоном. 

  1. Не алкоголь

Алкоголь наиболее вредная для твоего лица жидкость. Ты опухаешь, провоцируешь сухость кожи, а вместе с этим и появление глубоких морщин. О синяках под глазами вообще молчим. Не умеешь остановиться на двух бокалах - найди причину не пить вообще. 

  1. Растительное молоко

Если ты борешься с акне всю сознательную жизнь, то наверняка знаешь, что молоко - враг для твоей кожи. Замени обычное молоко растительным и увидишь, как такие перемены в рационе оценит твоя кожа. 

  1. Витамин D

Рыбий жир должен быть в твоей домашней аптечке всю зиму, ведь именно благодаря этим капсулам можно выровнять цвет лица и сделать кожу упругой.  Самый полезный аптечный витамин, вот правда. 

  1. Зеленый чай

Выводит токсины, успокаивает кожу и благоприятно сказывается на здоровье. Только без сахара и тортика вприкуску, ладно?

  1. Витамин В9

Фолиевая кислота - один из важнейших витаминов для сохранения красоты кожи.  Витамин В9 оказывает антиоксидантное воздействие, защищает кожу от последствий ультрафиолетового облучения, способствует ускоренному синтезу аминокислот, необходимых для формирования коллагеновых волокон. Также, именно фолиевая кислота снимает воспаления. И да, эти витамины тоже можно найти в любой аптеке. 

  1. Фреши из цитрусовых

Витамин С, который содержится в цитрусовых, помогает бороться со свободными радикалами (из-за которых твоя кожа теряет эластичность), а значит поддерживает здоровье кожи. Пару фрешей в неделю к завтраку и воду с лимоном каждый день пьют все красотки. Давай и ты!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.