Политолог Агаси Енокян на своей странице в Facebook сообщил, что они обратились в Комиссию по предупреждению коррупции по вопросу нарушения кодекса поведения премьер-министром Николом Пашиняном.

 В частности, он написал:

«Я хотел бы сообщить вам, что наша организация обратилась в Комиссию по предупреждению коррупции по вопросу о нарушении принципа/ кодекса поведения премьер-министром Республики Армения Пашиняном Николом Воваевичем.

Премьер-министр является лицом, занимающим государственный пост, который в соответствии с законодательством РА обязан соблюдать принципы Кодекса поведения, установленные Законом РА «О государственной службе», и вытекающие из него правила поведения.

В соответствии с общим стандартом «Недопустимость использования государственной должности для получения частной выгоды» напрямую запрещается должностным лицам использование авторитета, ассоциирующегося с государственной должностью  или титулом или государственным постом для представления или одобрения качества какой-либо компании, вида продукта или услуги.

Между тем, 25 ноября текущего года премьер-министр Никол Пашинян разместил на своей странице в Фейсбук (рекламировал ООО «Метексим» и посредством призыва содействовал деятельности частной организации, предоставляя фактические преимущества данной организации).

Мы надеемся, что Комиссия по предупреждению коррупции даст соответствующую оценку этой деятельности Пашиняна Никола Воваевича»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.