Семья Анастасии Заворотнюк заняла максимально отстраненную от СМИ позицию: слухи о здоровье артистки, которые регулярно появляются в прессе, опровергают, а дать хотя бы какой-то минимум информации не спешат.

В среду 11 декабря телеграм-канал Mash со ссылкой на анонимного инсайдера сообщил: «Из-за опухоли в левом полушарии мозга у Заворотнюк развились патологии. Сперва была парализована правая рука, сейчас же отнялась вся правая сторона».

Инсайдер отметил, что правая часть тела звезды, по неутешительным прогнозам врачей, навсегда останется неподвижной.

Спустя несколько часов после появления этой новости в официальном инстаграм-аккаунте, посвященном поддержке Анастасии Заворотнюк, страшные заголовки прессы были традиционно перечеркнуты красными крестами. 

Официальное заявление близких звезды «Моей прекрасной няни» гласит: «Затишье было недолгим, а жаль. Потому что перед Новым годом гораздо приятнее и полезнее думать о хорошем, мечтать, дарить праздничное настроение и добрые пожелания близким. Это такое время, когда людям не хочется никакого негатива, страшилок и грязи. Но, к сожалению, так считают не все. В этом случае просто вспомните, пожалуйста, народную мудрость: 'Никогда не желай другому того, чего не желаешь себе'. А от нас, как всегда, искренняя благодарность всем, кто посылает Анастасии свои позитивные мысли и энергию. Мы вас любим, всем добра!».

Также семья Анастасии заявила, что по-прежнему не планирует рассказывать о состоянии здоровья актрисы в СМИ, потому что близкие звезды «считают неприкосновенным право человека на личные границы во время болезни».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.