В Азербайджане сегодня мы видим осуществление преемственности власти. Позиции клана Пашаевых усилились, 9 важных постов в аппарате президента страны занимают люди, имеющие отношение к клану Пашаевых (первой леди Азербайджана. – Прим.ред.). Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил координатор специализированного военного сайта Razm.info Карен Вртанесян, коснувшись происходящих в последний период в Азербайджане событий.

Преемницей президента Азербайджана, на взгляд Карена Вртанесяна, станет супруга Ильхама Алиева – Мехрибан Алиева.

«В глазах азербайджанского общества для Мехрибан Алиевой должен создаваться имидж "железной леди", она должна попытаться стать жестче своего супруга. А это, в свою очередь, означает, что мы не можем исключать каких-то провокаций, нацеленных на создание образа воинствующей Мехрибан», – сказал эксперт.  

Коснувшись возможности возобновления военных действий в Арцахе, Карен Вртанесян подчеркнул: Азербайджан ни минуты не переставал готовиться к войне.

«С февраля-марта 2019 года азербайджанская сторона вернулась к старой милитаристской риторике, в плане угроз ничего не изменилось. Мы должны понимать, что существует угроза войны, а намек на уступки с армянской стороны воспринимается как признак слабости», – сказал он. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.