«Честно говоря, мерзко, просто противно. Говорю, как парламентарий с 12-летним опытом: никогда парламент не был платформой для столь дешевых, низкопробных дискуссий», – сказала сегодня в своем выступлении в Национальном Собрании депутат от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

По ее словам, сложившаяся ситуация является просто неподобающей.

«Понимаю, что манипуляции – основной инструмент для вас, для отвлечения от проблем. Вы не имеете права оскорблять г-на Царукяна. Если вы не поняли какое-то его интервью – ищите проблему в себе», – сказала Наира Зограбян. 

Напомним, что уже 2 дня депутаты НС от фракций «Процветающая Армения» и «Мой шаг» продолжают обмениваться обвинениями в адрес друг друга –в связи с интервью Гагика Царукяна и мэра Еревана Айка Марутяна.

«Что в действительности произошло? Все просто: Ваш любимый мэр, который не исполнил ни одно из своих предвыборных обещаний, просто отверг, не понял, не понимает, у него недостаточно способностей, ему место в театре, в комедийном ситкоме "Азизяны", ему исполнять бы роль персонажа Гарника. Как теперь быть, если этот человек не смог создать благоприятных условий для инвестиций, чтобы в Армению поступили миллиардные инвестиции? Господин Царукян говорил об этом», – заявила Наира Зограбян.

Наира Зограбян отметила также, что партию «Процветающая Армения» постоянно обвиняют в том, что она вступала в коалиции.

«Я никогда не позволяла себе припоминать кому-то что-то, но сейчас вынуждена напомнить: если бы ППА не было в парламенте, то в НС, по крайней мере правовым путем, премьер-министр не был бы избран. И неизвестно, где вы были бы сейчас, где оказались бы», – отметила она.

В ответ вице-спикер НС Армении Ален Симонян заявил: «Как будто у вас хватило бы смелости, чтобы не избрать премьер-министра».

«Что значит, не посмели бы? Следите за выражениями», – призвала Зограбян.

«А вот так», – ответил Симонян.

Увидев, что депутаты не собираются прекращать словесную перепалку, вмешался  председатель парламента Арарат Мирзоян.

«Секунду, народ. Могут звучать обвинения, оппозиция может обвинять власти, парламентское большинство – оппозицию. Но все это должно происходить путем цивилизованного диалога», – сказал Арарат Мирзоян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.