Постоянная комиссия по государственно-правовым вопросам НС Армении дала отрицательное заключение представленному фракцией «Просвещенная Армения» проекту, предлагающему сделать политическими должности глав Службы национальной безопасности и полиции.

В беседе с журналистами глава фракции Эдмон Марукян сказал, что, согласно проекту, это будут административные должностные лица, соответственно о политизации речи не идет, речь о назначении вне системы.

«Власти предложили, чтобы, в соответствии с этим законопроектом, должности заместителей начальника Полиции и главы СНБ также были либерализованы, было возможным производить назначения вне системы. Мы же отметили, что условие будет приемлемым для нас, если в закон РА

"Регламент НС" будет добавлен пункт, в соответствии с которым, на основании запроса фракции НС, главы находящихся в подчинении правительства и премьера, пришли во фракции и ответили на вопросы членов фракции», – отметил Эдмон Марукян.

Он сказал, что в данном вопросе консенсуса нет, переговоры продолжаются.  Он также сообщил: в случае отклонения предложения пакет полностью будет отклонен.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.