Известный американский предприниматель, один из основателей портала Reddit и соучредитель Initialized Capital Алексис Оганян принял челлендж премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который призвал делать ежемесячные пожертвования Всеармянскому Фонду «Айастан» по 10 тысяч драмов. Об этом А. Оганян написал в своем микроблоге в Twitter.

Известный рок-музыкант, солист группы System of a Down Серж Танкян также в своем микроблоге в Twitter сообщил, что принимает челлендж, и ежемесячно в Фонд будут перечисляться 23 доллара. В свою очередь Серж Танкян бросил вызов трем армянам – Ваге Берберяну, Эрику Эсраиляну и Анжеле Сафарян.

«Считаю, это замечательная идея», – отметил Танкян.

Напомним, накануне, 28 ноября, премьер-министр Никол Пашинян в прямом эфире 22-го ежегодного телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» отметил, что до эфира на сайте Фонда в разделе онлайн-пожертвований он оформил, чтобы ежемесячно с его банковской карты в Фонд перечисляли 10 тысяч драмов.

Пашинян в прямом эфире бросил «челлендж» 3 всемирно известным армянам: Сержу Танкяну, Алексису Оганяну и Ким Кардашьян.

Премьер подчеркнул, что очень важно, чтобы этот процесс был публичным, и чтобы Танкян, Кардашян и Оганян, в свою очередь, бросили «челлендж» трем армянам и призвали последовать их примеру. «Таким образом, у нас сформируется Всеармянский бюджет, который будет служить укреплению Армении, Арцаха и Диаспоры», – отметил Н. Пашинян.

По предварительным сведениям, Всеармянскому Фонду «Айастан» перечислено около 10 млн долларов.



Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.