Трудно сказать, был ли это эффективный визит или просто вояж. Об этом на пресс-конференции сказал эксперт, аналитик Мирдат Мадатян, касаясь визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Италию. По его словам, этот визит был скорее популистским и неэффективным.

Говоря о выступлении Никола Пашиняна в Армянской церкви на острове Святого Лазаря, Мирдат Мадатян отметил: «Этому человеку так много говорили, что он - спаситель, что он поверил в это и начал отождествлять себя с Иисусом Христом, и в своей речи также отождествил: начиная от добродетели до переворачивания стола», - сказал он, отметив, что хотя между добродеятелью и «укладыванием на асфальт», «размазыванием по стене» большая разница.

Касаясь инцидента с азербайджанским блогером, аналитик отметил, что было очевидно, что он не блогер. «Не думаю, что охрана премьер-министра Армении настолько слаба, что «блогер» сам пришел и зашел в церковь. Я думаю, что заранее было предупреждение».

Эксперт отметил, что в Армении, где среда более безопасна для Никола Пашиняна, он сам неоднократно заявлял, что он является легитимной властью, однако люди с большим трудом добиваются доступа к премьер-министру, чтобы задать вопрос.

«Это был также популистский жест», - сказал Мирдат Мадатян.

«На сегодняшний день существует серьезное укрытие от граждан Армении,  и открытый диалог перед азербайджанскими блогерами. Я думаю, что это было театрализованное представление, в котором Пашинян пытался предстать в виде героя», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.