Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел продуктивные переговоры с итальянским коллегой Джузеппе Конте. Об этом сам глава армянского правительства сообщил, выступая с заявлением для СМИ по итогам встречи с Конте.

"С премьер-министром Конте  провели содержательные и продуктивные переговоры, которые в очередной раз доказали высокий уровень армяно-итальянских отношений и взаимную готовность содействовать их развитию", - сказал он.

После встречи между правительствами Армении и Италии были подписаны документы о двустороннем сотрудничестве: "Соглашение между Республикой Армения и Итальянской Республикой об упрощении применения "Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам" от 20 апреля 1959 года" и "Протокол об изменении "Меморандума о взаимопонимании между министерством территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Республики Армения и департаментом гражданской защиты при Совете министров Итальянской Республики о сотрудничестве в области гражданской защиты и содействии в чрезвычайных ситуациях".

В присутствии премьер-министров двух стран министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян и заместитель госсекретаря по иностранным делам и международному сотрудничеству Италии Манлио ди Стефано обменялись документами.

Официальный визит премьер-министра Армении в Италию завершился. Никол Пашинян сегодня вернется в Армению.  Напомним, он с супругой - Анной Акопян -  отправился в Италию 20 ноября.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.