Председатель координационного совета общественной организации «Зинвор» («Солдат») Маргарита Хачатрян в беседе с журналистами отметила, что прошло довольно много времени после встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, однако, проблема до сих пор остается нерешенной.

«Неделю назад мы встретились с его помощником, но никакого положительного ответа не получили», – отметила она.

М. Хачатрян сообщила, что они продолжают свою борьбу, и в день заседания правительства – в четверг (28 ноября), вновь соберутся у здания правительства РА.

«Мы должны быть последними облаченными в черное матерями, которые отдали своих детей, но предались забвению со стороны властей. Мы стоим у истоков армии, не позволим, чтобы попирались права облаченных в черное матерей», – добавила М. Хачатрян.

Напомним, матери погибших в армии в разные годы по разным причинам военнослужащих требуют у правительства Армении предоставить их семьям компенсации – по аналогии с компенсацией семьям погибших при событиях 1 марта 2008 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.