Политолог Андраник Теванян, говоря об экономической ситуации в Армении на сегодняшней конференции общественно-политического клуба «Вернатун», сказал, что толпа никогда не сможет построить государство, поскольку приводит к власти свое отражение - праздное и бесполезное.
«Мы живем на заминированном политическом и экономическом поле. Эти мины регулярно взрываются, вызывая сильные и незначительные потрясения. У нас есть ряд кризисов, таких как: кризис легитимности собственности, кризис политической легитимности, кризис участия и кризис компетенции», - сказал он.

По словам Андраника Теваняна, эти кризисы связаны с политикой, и в результате политическая борьба не может вписаться в рамки цивилизованной игры.

По его словам, существует отчуждение от экономической и политической деятельности, что лишает гражданина возможности участвовать в общественной и государственной жизни, что также вызывает другие кризисы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.