Бывший заместитель руководителя аппарата Национального Собрания Армении Арсен Бабаян уже покинул уголовно-исполнительное учреждение «Вардашен».

В беседе с журналистами он отметил, что чувствует себя очень хорошо, состояние здоровья – хорошее. При этом он не пожелал в данный момент говорить о возбужденном в его отношении уголовном деле.

«На протяжении 22 дней я незаконно был лишен свободы, отправлюсь домой, потом более подробно поговорим», – сказал А. Бабаян.

Во вторник, 12 ноября, принято решение об изменении примененной в отношении обвиняемого Арсена Бабаяна меры пресечения в виде заключения под стражу и его освобождении под личное поручительство. Глава Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян и депутат НС РА Сисак Габриелян представили заявления о применении в отношении Арсена Бабаяна в качестве меры пресечения личного поручительства, а также копии квитанций о перечислении по 500.000 драмов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.