Студенческий совет Ереванского государственного университета  пока не обсуждал начатую студентами факультета армянской филологии ЕГУ забастовку и озвучиваемые ими требования. В беседе с журналистами председатель Студенческого совета ЕГУ Давид Апонян заявил, что забастовку проводят студенты факультетов армянской филологии и истории, есть и присоединившиеся студенты из других факультетов.

По его словам, есть опасения, что к забастовке присоединятся и студенты других факультетов. «Забастовка на двух факультетах может быть заразительной, в хорошем смысле, распространиться и на другие факультеты. Попытаемся придумать разумное решение, этого ожидаем и от другой стороны», – сказал он.

Апоян отметил, что студенты настроены решительно.

«Молодые люди настроены в вопросе отставки министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна решительно, говорят, что не изменили свою позицию даже после беседы с премьер-министром и продолжат борьбу», – отметил он.

«Министр в действительности допустил в ходе своей деятельности много упущений. Самым большим неуважением к альма-матер было, когда он ушел с половины юбилейного заседания по случаю 100-летия ЕГУ. Кроме того, мы видим много проблем и в сфере образования», – сказал он.
 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.