Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян заявил, что встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева по вопросам карабахского урегулирования пока не планируется, министерская встреча ожидается в ближайшие месяцы.

«Мы сконцентрированы на продолжении наших встреч. Это основа для подготовки встречи на уровне глав стран», — сказал Мнацаканян на пресс-конференции.

Он выразил надежду, что в ближайшем времени стороны смогут осуществить шаги, которые послужат реализации договоренностей.

«Мы не ведем пока переговоров вокруг конкретно составленных на бумаге формулировок. Но это не означает, что мы не работаем вокруг принципов и параметров, которые необходимы для формирования соразмерности обязательств сторон», — сказал Мнацаканян.

Ближайшая встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана при посредничестве действующего председателя ОБСЕ состоится в столице Словакии Братиславе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.