Пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян прокомментировал газете "Жаманак" (Время) заявление экс-спикера Национального Собрания Армении Ара Баблояна.

Ранее Баблоян сообщил журналистам, что содействовал премьер-министру Армении Николу Пашиняну в вопросе прихода к власти и допустил нарушение.

"Заявлением Баблояна должны заняться правоохранительные органы и расследовать, какое нарушение он допустил. Возможно, Баблоян должен быть приглашен для дачи объяснений", - сказал Карапетян.

 Ара Баблоян проходит в статусе подозреваемого в ходе предварительного следствия по уголовному делу 22-го октября в Специальной следственной службе по части 1-й статьи 300-й (Узурпация государственной власти) Уголовного кодекса Армении. В четверг он был приглашен на допрос в Специальную следственную службу, после которого заявил, что не совершал какого-либо нарушения, кроме того, в котором признался ранее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.