Министерство иностранных дел Армении приветствует создание Группы дружбы с Арменией в украинском парламенте и выражает уверенность в том, что группа дружбы Национального собрания Армении и Украины в составе 16 человек и ее украинские коллеги приложат все усилия не только в  направлении  развития межпарламентских связей, но и традиционных дружественных связей между двумя странами и народами, а также  с целью развития партнерских отношений. Об этом на  вопрос «Арменпресс»  сказала пресс-спикер МИД РА  Анна Нагдалян.

Ниже сайт Panorama.am представляет вопрос и ответ без изменений и сокращений:

«Арменпресс: Как МИД Армении оценивает создание 18 октября в Верховной Раде Украины Межпарламентской группы дружбы с Арменией – с точки зрения развития армяно-украинских отношений?

Анна Нагдалян:  Формирование группы дружбы с Арменией в украинском парламенте приветствуется. Мы уверены, что группа дружбы Армения-Украина в составе 16 членов, и ее украинские партнеры во главе с депутатом Ованесом Игитяном приложат максимум усилий не только в направлении  развития межпарламентских связей, но и с целью  развития традиционных дружественных связей и партнерства между двумя странами и народами.

Мы убеждены, что последовательная работа армянской дипломатической миссии и армянской общины, а также украинских друзей будет одинаково эффективной в будущем».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.