keyboard_arrow_up

Как подобрать для себя сумку на все случаи жизни

visibility 477 commentкомментировать

Пожалуй, сумка — это главный женский аксессуар. Магазины удивляют модниц огромнейшим выбором повседневных сумок, а также нарядных клатчей. Но приобретать такой товар нужно обдуманно, а не поддаваясь мимолетному впечатлению

Давайте рассмотрим, как правильно выбрать женскую сумку, чтобы она выгодно вписывалась в общий модный образ, а также была удобной и красивой.

Размер и форма

От дизайна сумки зависит восприятие вашего образа в целом, поэтому стилисты рекомендуют выбирать изделие, линии которого будут противоположными вашей фигуре.

Например, если у вас высокий рост и утонченное телосложение, стоит избегать маленьких моделей, а отдавать предпочтение округлым формам. Хорошо будут смотреться стильные вместительные сумки. Если необходимо купить клатч, то обратите внимание на модели покрупнее.

Женщинам низкого роста, напротив, большие изделия не подходят. Толстые ремни также ни к чему. Это касается и полных девушек.

Таким модницам стоит выбирать аккуратные средние сумки с минималистическим рисунком. Девушкам полными бедрами также не стоит носить громоздкие модели, ведь сумка визуально увеличивает ту область фигуры, возле которой она находится. Не стоит привлекать лишнего внимания к проблемным зонам.

Материал

При выборе сумки нужно руководствоваться двумя основными критериями.

Первый — сумка должна быть гармоничной частью целостной картины вашего образа. Пересмотрите свою одежду, с которой вы намерены носить новую сумочку. Вписывается ли она в ваш гардероб?

Второй — тканевые изделия не подойдут для осени и зимы, поскольку они быстро впитывают влагу. Во время сильных морозов многие сумки из дешевой искусственной кожи трескаются, а летние легкие варианты смотрятся и вовсе неуместно.

Какой же материал выбрать?

Натуральная кожа — это самое качественное и практичное сырье для изготовления сумок. Такие изделия обладают водоустойчивостью, за ними легко ухаживать. Модели из кожи носятся очень долго. Альтернативой таким сумкам могут стать изделия из кожзаменителя. Он не такой прочный, но современные технологии все же позволяют шить красивые и прочные изделия.

Замша используется для пошива, как нарядных моделей, так и повседневных сумочек. Изделия из замши смотрятся очень красиво и дорого, но они имеют большой минус — такие сумочки прихотливые в уходе и подходят далеко не к каждому гардеробу.

Текстиль и пряжа. Такие материалы подходят для летнего времени года. Тканевые сумочки создают легкий и романтичный образ, обладают очень маленьким весом. Однако для делового стиля они не годятся. Большинство таких моделей нельзя стирать, поэтому модницы вынуждены обходиться с ними крайне бережливо.

Цвет

Утверждение, что сумочка должна быть того же цвета, что и обувь, давно считается устаревшим стереотипом. Главное, чтобы изделие вписывалось в общий образ. Смело можно сочетать сумочку с похожим по оттенку головным убором, шарфом, перчатками или другими элементами одежды.

Если вы подбираете изделие к верхней одежде, избегайте точного совпадения цветов, ведь в таком случае сумка просто сольется с пальто или шубой.

Хотя каждый модный образ нужно рассматривать индивидуально. Поэтому не бойтесь экспериментов. Иногда сумка, которая совсем не подходит по цветовой гамме, выглядит в общей картине интересно и необычно.

Универсальными цветами для сумки являются черный и бежевый. Но здесь можно немного отойти от строгой классики и выбрать один из следующих оттенков — темно-синий, бордовый, графитовый, зеленый (для темной группы) и светло-кофейный, светло-серый, пудровый (для светлой группы).

Советы по выбору сумки к одежде

Стоит помнить, что сумка — это базовый аксессуар, которым можно выгодно дополнить любую одежду. В идеале каждая девушка должна иметь в гардеробе несколько сумочек на все случаи жизни:

  • Классическая черная сумка среднего размера из кожи или качественного кожзама, станет незаменимой вещью практически в любой ситуации. Не подходит разве что для праздничного или вечернего наряда.
  • Черный клатч. Таким изделием из обычного материала можно дополнить как повседневный, так и нарядный образ. По возможности для вечернего туалета можно приобрести клатч из атласа.
  • Летняя сумочка из текстиля станет удобной и любимой вещью для каждой девушки.
  • Сумка светлого цвета классического размера подойдет почти к любому как летнему, так и зимнему образу.

Правила сумочного этикета

Вот еще несколько практических рекомендации по выбору и носки женской сумочки.

  • У женщины должно быть как минимум две сумки — повседневная и нарядная. Первый вариант предусматривает вместительное практичное изделие, второй — маленькое и компактное.
  • Если вы в бизнесе и все время имеете дело с документами, в гардеробе должна присутствовать сумка, в которую свободно сможет уместиться лист А4.
  • Не стоит экономить на данном предмете гардероба. Дешевые сумки, как правило, очень сомнительного качества и быстро изнашиваются.
  • Не вздумайте появиться на тожественном мероприятии с большой повседневной сумкой. Это дурной тон. Для этого есть клатчи.
  • В летнее время года более уместны светлые и яркие оттенки, а в холодное — темные и спокойные.

У каждой девушки свое представление об идеальной сумке. Однако следуя советам стилистов, вы сможете сделать действительно правильный выбор и в дальнейшем не жалеть, что выбросили деньги на ветер. Главные критерии выбора сумки такие же, как и обуви — это удобство и уместность.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также