Соучредитель и исполнительный председатель сервиса Reddit Алексис Оганян во вторник сообщил журналистам, что все еще работает над улучшением своего знания армянского языка.

"Я все еще работаю над своим армянским, потому что не могу читать на нем", - сказал Оганян.

Поле этого журналисты спросили у бизнесмена. может ли он произносить слова на армянском.

"Да и я знаю, что сейчас сказать: Շնորհակալ եմ և Ցտեսություն” (Спасибо, до свидания)", - сказал он.

Оганян прибыл в Ереван для участия во Всемирном конгресс информационных технологий (WCIT-2019), который в этом году впервые проходит в Ереване 6-9 октября. Это знаковое для ИТ-сферы мероприятие проводится при содействии и под высоким патронажем правительства Армении.

В этом году WCIT 2019 проходит под лозунгом "Сила децентрализации. Перспективы и риски". На форуме обсуждается, как информационные и коммуникационные технологии позитивно и негативно трансформируют жизнь, какое влияние оказывают на прибыль и благосостояние, надежность и безопасность, демократию и гуманность.

 Ожидается, что в Конгрессе примут участие более 2500 участников из 70-ти стран. Это крупнейшие мировые лидеры и руководители ведущих компаний в области ИКТ индустрии, инвесторы, политики и правительственные чиновники, предприниматели и ученые. WCIT 2019 - это уникальная возможность для Армении показать миру армянский талант и перспективы в сфере науки и технологий

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.