Губернатор Вайоцдзорской области Трдат Саркисян подал накануне в Министерство территориального управления и инфраструктур Армении заявление об отставке. Об этом в беседе с "Айкакан жаманак" (Армянское время) сообщила пресс-секретарь министра Армине Мелконян, добавив, что заявлению будет дан ход в установленном порядке, то есть оно будет представлено в аппарат премьера.

Ранее сообщалось, что 18-го сентября в больницу в бессознательном состоянии был доставлен житель Ширакской области, офицер одной из воинских частей Минобороны Ара Мхитарян. Была проведена срочная операция. В связи с инцидентом с избиением офицера обвинения были выдвинуты помощнику губернатора Арутюну Григоряну и его брату - Завену Григоряну.
 24-го сентября Саркисян сообщил на своей странице в Facebook о своем намерении подать в отставку. Он заявил, что в момент инцидента находился дома и предъявил доказательства данного факта органу, осуществляющему предварительное следствие. "Уверен, что будет проведено объективное расследование и виновные будут наказаны. Тем не менее, вновь опровергая свою причастность к этому случаю, но считая важным становление в Армении политической этики и политической отвественности, заявляю, что принял решение сложить с себя полномочия губернатора Вайоц Дзора после завершения стартующих сегодня широкомасшабных стратегических учений", - отметил Саркисян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.