Экс-министр юстиции Армении Арпине Ованнисян считает, что депутат фракции "Мой шаг" Андраник Кочарян оскорбив ее продемонстрировал как себя не должен вести мужчина, а в частности политик. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Ранее Кочарян , комментируя для одного из армянских изданий заявление Ованнисян об украденных активах и возвращении незаконного имущества, в котором она условно упомянула его имя, посоветовал ей не заниматься "распространением нелепых и необоснованных заявлений, а говорить фактами". Он заявил, что гипотетически она может озвучивать лишь имена своей матери и "неизвестного отца". Последняя фраза вызвала бурную реакцию общественности, многие депутаты осудили его слова, сочтя их неэтичными.

Кочарян заявил, что не намерен извиняться даже после того, как ему рассказали, что отца Ованнисян уже давно нет в живых.

Ованнисян отметила, что проблема вовсе не в оскорблениях, а в системе ценностей и том типе людей, которые могут сформироваться и стать "трендовыми" после высказываний Кочаряна.

Однако реакция общественности привела Ованнисян, по собственному признанию, к важному выводу: у людей надо учиться - каким нужно, а чаще - какими не нужно быть.

"Ценю мастер-класс Кочаряна, показавшего, каким не должен быть мужчина, политический деятель, и каким не должно быть отношение к женщине и политическому оппоненту, чьи доводы сложно опровергнуть. Благодарна ему за то, что он обнажил лицемерие мужчин своего вида и поддерживающих их дам, которые всего за день разглагольствовали о неприемлемости оскорблений, распространяя фейковые скрины, и говорили о правилах политеса и многом другом. Но сегодня вдруг замолчали", – подчеркнула она.

Экс-министр поблагодарила Кочаряна за то, что впредь будет знать, чье слово имеет цену, а чье - нет.

Ованнисян упомянула и тех представителей "Моего шага", которые выступили со словами поддержки в ее адрес. Но не стоит забывать и о важности оценки не отдельно взятых представителей, а самой политической силы.

В этом контексте экс-министр указала на важность комиссии по этике, которая в свое время создавалась по ее инициативе.

"Больше всего ценю нежелание Кочаряна просить прощения, поскольку неискренность — худший из грехов. Извинившись, он бы перестал быть самим собой. Он в очередной раз доказал, что после тьмы всегда наступает свет. И за это я ему благодарна больше всего", – отметила экс-министр.

Ованнисян отдельно поблагодарила депутата от "Моего шага" Сасуна Микаеляна, который накануне заступился за нее и извинился за слова своего однопартийца.

"П.С. Мам, солнышко, прости, что ты проходишь через все это. Ты - моя сила и моя гордость. Кочарян не может в этой жизни встретиться с моим отцом уже давно. И уверена – он об этом знал", — заключила Ованнисян.

Отметим, что Арпине Ованнисян занимала пост министра юстиции, затем была вице-спикером парламента Армении в период правления третьего президента Сержа Саргсяна. После смены власти в стране, Ованнисян приостановила свое членство в РПА и занялась юриспруденцией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.