«Было бы очень желательно услышать четкие высказывания, оценки и факты, в каком случае я нарушил добропорядочность и в каком случае – допустил дисциплинарное нарушение», – заявил председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян в интервью программе «Орахндир» телеканала «Armnews».

Анонс интервью опубликован на сайте Tert.am.

Он отметил, что начатый в его отношении процесс носит политический характер.

«Этот процесс является политическим и преследует одну цель – на пути принятия политических решений нейтрализовать Конституционный суд в качестве барьера, препятствия», – пояснил председатель КС.

Г. Товмасян подчеркнул, что предсказуемый Конституционный суд, который должен исполнять или оформлять политические решения, значит – конец государства.

«Для меня сегодня Конституционный суд – это доверенная мне территория нашей границы», – отметил он.

Что касается вопроса об уголовном деле второго президента Армении Роберта Кочаряна, Г. Товмасян отметил: «Никогда за руку не здоровался за руку с Робертом Кочаряном, никогда не находился с ним в одной комнате».

Напомним, в повестку дня Национального Собрания Армении – вопрос об обращении в Конституционный суд касательно прекращения полномочий судьи (члена) КС Грайра Товмасяна.

Фракция НС РА «Процветающая Армения» приняла решение не участвовать в голосовании.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.